В Северске юноши проявили смекалку и показали физическую подготовку | ZI.ua
Акция закончилась

В Северске юноши проявили смекалку и показали физическую подготовку

13 декабря 2015, 18:23 3294
Поделиться:
В Северске юноши проявили смекалку и показали физическую подготовку

Прошла традиционная спартакиада «Будущий воин»

Соревнования среди команд учебных заведений города, посвященные военно-спортивной тематике, традиционно проводятся в Артемовском спортивно-оздоровительном центре «Доломитчик» уже несколько лет подряд.

Только в прошлом году из-за боевых действий у ребят не было возможности показать свою физическую подготовку. В этот раз за звание лучших боролись 4команды: 1 группа состояла из учащихся 7-9 классов ОШ № 3 и ОШ №1, 2 старшая группа – учащиеся 10-11 классов ОШ № 2 и лицеисты Северского профессионального лицея.

Программа соревнований включала в себя отжимание от пола, поднятие гирь, подтягивание на турнике, общую эстафету. Не обошлось и без творческого компонента: команды творчески представляли свой состав, выпускали стенгазету, показывали свои музыкальные способности.

По мнению организаторов, настоящий современный воин – это не просто физически подготовленный человек, но и грамотный, всесторонне развитый гражданин. Поэтому в программу включили викторину на знание войск ВСУ.

Ну а какой же воин без девушки, которая не просто ждет возвращения друга домой, но и всячески поддерживает его. Девочки из творческих коллективов Северского Центра культуры и Центра детско - юношеского творчества создавали атмосферу праздника и хорошего настроения своими вступлениями во время программы.

Инициатором проведения «Будущего воина» выступил городской совет. Артемовский районный совет в лице председателя Евгения Пластуна и депутата Натальи Ивченко поддержали участников подарками и сувенирами.

Победителями стали команды ОШ № 3( младшая группа) и команда профессионального лицея среди старшей категории. Творческие коллективы были поощрены сладостями за поддержку команд и музыкальное оформление соревнований.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии