В Северске местные жители своими силами отремонтировали мост | ZI.ua
Акция закончилась

В Северске местные жители своими силами отремонтировали мост

12 октября 2015, 13:34 3186
Поделиться:
В Северске местные жители своими силами отремонтировали мост

Жители Северска устали от бездействия коммунальных служб города и сами взялись за наведение порядка

Как правило , в субботний день Северск немноголюден, только на рынке оживленная жизнь – северцы пополняют продовольственные запасы на следующую неделю. Но всегда бывают исключения. Вот и в эту субботу активные, а главное,небезразличные ко всему происходящему люди, вышли на своеобразный марш созидания. Своими силами, своими ресурсами люди показали дейтсвующей власти , что город можно и нужно развивать, благоустраивать и делать комфортным для жизни каждого жителя.


Первый «десант созидания» развернул свою деятельность на железнодороджном мосту, соединяющем две условные части города. Каждый день через это сооружение проходят сотни горожан. И каждый день они с унынием смотрят на останки когда-то процветающего предприятия, расположенного внизу , на ржавые перила и старые доски. Мало того, что смотрят, еще и опасаются за свою жизнь. Поэтому и решили показать власти , что ситуацию можно изменить. Инициативная группа приобрела краску, кисточки и вышла на субботник. И этих людей поддержали – больше 30 мужчин и женщин, юношей и девушек приняли участие в покраске моста.
Бесспорно, что необходим капитальный ремонт пешеходного путепровода, и это могут делать только специалисты. Но может этот марш созидания обратит внимание действующего градоначальника и коммунальщиков на такую животрепещущую тему – обеспечение коммуникации и безопасности людей.


Результатом общего труда стали покрашенные перила и улучшенный внешний вид моста. Но участники «десанта созидания» надеются , что ответственные работники,не в смысле ответственности, как качества, а по должностным обязанностям , все-таки проведут ревизию сооружения и капитально его отремонтируют.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии