Новости Донбасса: В Северодонецке у молодых парней и девушки нашли наркотики на «любой | ZI.ua
Акция закончилась

В Северодонецке двое парней и девушка занимались сбытом наркотиков в крупных размерах

18 декабря 2019, 15:42 | Криминал 3213
Поделиться:
В Северодонецке двое парней и девушка занимались сбытом наркотиков в крупных размерах

Преступная схема сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупных размерах ликвидирована на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, 17 декабря задержан организатор схемы и его сообщников. По данным следствия, в период с апреля по декабрь 2019 года 23-летний житель Северодонецка организовал сбыт наркотических средств и психотропных веществ через мессенджер «Телеграмм». К наркобизнесу он привлек 20-летнего парня и 22-летнюю девушку. 



Реализация происходила по следующей схеме: покупатели делали заказ и перечисляли деньги организатору на электронный кошелек «EasyPay», после поступления средств сообщники раскладывали так называемые «закладки», фотографировали их местонахождение и отправляли наркоторговцу для последующей переправки заказчикам.

При проведении обысков по месту жительства фигурантов обнаружено и изъято большое количество наркотических средств и психотропных веществ: кокаин, метадон, PVP, каннабис, амфетамин, метамфетамин, МДМА, галлюциногенные грибы и наркотические марки. Общая стоимость наркотовара по ценам «черного рынка» составляет более 1 миллиона гривен. Изъятое направлено на экспертизу.

За совершение преступлений указанным лицам грозит от 9 до 12 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии