В новом питомнике в Покровске высадят около 300 тысяч саженцев сосен | ZI.ua
Акция закончилась

В северной части Покровска появится новый зеленый массив

22 ноября 2019, 11:45 | Инициатива | Покровск 1719
Поделиться:
В северной части Покровска появится новый зеленый массив
Работы по высадке саженцев - в разгаре

Об этом сообщили в отделе экологии, климата и энергосбережения Покровского горсовета.

Согласно проекту, на земельном участке площадью 50 га заложат питомник хвойных деревьев. С наступлением благоприятных погодных условий работники лесного хозяйства уже начали высадки сосновых сеянцев в открытый грунт.

По информации начальника отдела экологии, климата и энергосбережения органа местного самоуправления Ирины Швец, на мероприятия по созданию зеленого массива было запланировано финансирование в размере 650 тыс. грн.

В том числе, за 310 тыс. грн в лесничестве Северодонецка приобрели садовый материал – 268817 сеянцев сосны обыкновенной. 200 тыс. грн было направлено на работы по подготовке почвы, часть предусмотрена на весенние работы, в частности полив и дискование земли.

На днях работники под руководством лесника Покровского лесничества Сергея Голубчука начали высадки сосновых сеянцев. Работы проводят в соответствии с технологией выращивания хвойных культур: расстояние между саженцами в строке составляет 50-70 см, междурядья – 2 м.

В течение дня бригада из десяти человек высаживает около 20000 сеянцев сосны. Объем работ большой, однако специалисты уверяют: с задачей справятся за 10 дней.

Ранее мы сообщали, сколько жители Покровска задолжали за коммунальные услуги.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии