В ВСУ зарегистрировано 32 случая COVID-19 | ZI.ua
Акция закончилась

В рядах ВСУ зарегистрировано 32 случая коронавируса

19 апреля 2020, 14:17 | Официально 1839
Поделиться:
В рядах ВСУ зарегистрировано 32 случая коронавируса

По состоянию на сегодняшнее утро, 19 апреля, в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 32 случая заболевания COVID-19, из них 2 человека выздоровели и 2 – летальных случая. Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ.

«На изоляции (в том числе самоизоляция) – 300 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток – 46 человек», – говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 18 апреля, зарегистрировано 3 новых случая заболевания COVID-19 в составе ВСУ. Данные больные находятся в следующих учреждениях здравоохранения:

  • ВМКЦ Винница – 1 военнослужащий;
  • Черновицкий госпиталь – 1 военнослужащий;
  • гражданская больница во Львовской области – 1 служащий ВСУ.

«Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, они получают необходимое лечение», – подчеркивают в командовании.

«Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе», – добавляют медики ВСУ.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро воскресенья в Украине подтверждено 5449 случаев COVID-19.

Напомним, что в Донецкой области лабораторно подтверждено 16 случаев СOVID-19, один из которых летальный, еще 10 человек выздоровели и 5 пациентов продолжают лечение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии