Взрыв в Ровно: бизнесмену ночью в дом бросили гранату | ZI.ua
Акция закончилась

В Ровно ночью прогремел взрыв: в дом бизнесмена бросили гранату

22 мая 2019, 05:12 | Криминал 5979
Поделиться:
В Ровно ночью прогремел взрыв: в дом бизнесмена бросили гранату
Полиция устанавливает лиц, бросивших гранату в дом бизнесмена в Ровно

В ночь на вторник, 21 мая, в одно из отделений полиции города Ровно поступило сообщение о взрыве на территории частного дома на улице Бориса Степанишина.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия предварительно установила, что неизвестный бросил взрывное устройство на крышу дома, который принадлежит 45-летнему бизнесмену.

В результате взрыва была повреждена крыша. На момент инцидента в помещении кроме хозяина находились еще четыре человека. К счастью, никто из них не пострадал.

В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудники взрывотехнического отдела обнаружили многочисленные металлические обломки неправильной геометрической формы на крыше дома, лестнице и прилегающей территории. По предварительной информации, взорвалась граната РГД-5.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье «хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают лиц, бросивших гранату РГД-5 в дом 45-летнего бизнесмена в Ровно. 

Напомним, ранее мы писали, что в Луганской области оперативника полиции и военнослужащего будут судить за покушение на убийство и разбой ради 100 тысяч гривень. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии