В ресторане Ковеля отравились более десятка человек | ZI.ua
Акция закончилась

В ресторане на Волыни отравились 13 человек

12 июня 2019, 13:11 | Происшествия 3723
Поделиться:
В ресторане на Волыни отравились 13 человек
В Ковеле произошло массовое отравление

Массовое отравление произошло в Ковеле Волынской области после семейного празднования в одном из заведений общественного питания.

По состоянию на вторник, 11 июня, за медицинской помощью обратилось 13 человек, из них двое детей, сообщает Волынский лабораторный центр МОЗ Украины.

«У всех пострадавших наблюдались симптомы пищевого отравления. По результатам медицинского осмотра больных установлен диагноз "острый гастроэнтероколит". Состояние больных средней тяжести», – говорится в сообщении.

Во время эпидемиологического расследования для проведения бактериологических, вирусологических, физико-химических лабораторных исследований отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, смывы с оборудования, посуды, инвентаря на пищеблоке пищевой мощности, обследованы персонал и контактные лица. 

Для принятия мер и окончательного определения причины отравления людей привлечена Госпродпотребслужба Ковеля. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, во Львове 45 человек отравились на свадебном банкете в ресторане «Червона рута». Среди пострадавших – пятеро детей. Почти всех отравившихся госпитализировали. Позже стало известно, что ресторан закрыли на две недели.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии