Глава Верховной Рады назвал условие проведения выборов на неподконтрольном Донба | ZI.ua
Акция закончилась

В Раде нет законопроекта о выборах на неподконтрольном Донбассе — Разумков

31 июля 2020, 19:53 | Официально 1368
Поделиться:
В Раде нет законопроекта о выборах на неподконтрольном Донбассе — Разумков

В Верховной Раде нет законопроекта, который регулировал бы вопрос выборов на неподконтрольных территориях Донбасса. Соответствующую информацию озвучил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в ходе поездки в Харьковскую область, пишут «Донецкие новости».

Как уточнил глава парламента, ни один из субъектов законодательной инициативы, которые включают в себя Кабмин, профильные комитеты, Офис президента, Верховная Рада, подобных предложений не предоставил.

Кроме того, Дмитрий Разумков напомнил, что основным условием проведения выборов на неподконтрольных территориях Донбасс является безопасность граждан.

Также он заявил, что выборы в областные советы Донецкой и Луганской областей будут проведены только после возвращения их в состав Украины.

«Сейчас провести выборы в областные советы Донецкой и Луганской областей очень сложно. Потому что облсовет избирается областью. К сожалению, сегодня на части этих областей провести выборы невозможно. Потому что они находятся за линией фронта» , — прокомментировал ситуацию Дмитрий Разумков.

Ранее издание ZI публиковало инструкцию, как переселенцам изменить избирательный адрес.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии