В Торецке задержали уличного грабителя | ZI.ua
Акция закончилась

В прифронтовом Торецке задержали уличного грабителя

6 марта 2020, 19:55 | Официально 1206
Поделиться:
В прифронтовом Торецке задержали уличного грабителя

В Торецке житель сообщил в полицию, что в районе местного кладбища на него напал неизвестный и забрал из его кармана деньги в сумме 4 тыс. гривен. Об этом сегодня, 6 марта, сообщает Торецкое отделение полиции Донецкой области.

Оперативники провели комплекс первоочередных розыскных мероприятий: обследовали прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей происшествия. Уже через 2 часа подозреваемый был задержан. Им оказался 31-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Во время общения с фигурантом правоохранители установили, что вор увидел потерпевшего возле одного из банкоматов, когда последний снимал средства со счета. Поняв, что мужчина не сможет оказать ему сопротивление, проследил за ним до безлюдного места. Возле кладбища открыто завладел деньгами, достав их из кармана верхней одежды потерпевшего.

Злоумышленник успел потратить половину суммы, остальная часть была изъята в качестве вещественных доказательств.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает от 4 до 6 лет лишения свободы.

Полиция предупреждает: при снятии денег со счета в банке или через банкомат следует обращать внимание на то, нет ли рядом подозрительных лиц. При необходимости снятия большой суммы денег  лучше использовать банкоматы, расположенные в крупных финансовых учреждениях.

Ранее сообщалось, что в Торецке местный житель убил свою сожительницу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии