Новую цену на газ в мае сообщили в Кабинете министров | ZI.ua
Акция закончилась

В правительстве назвали точную цену на газ в мае

13 мая 2019, 09:29 | ЖКХ 5853
Поделиться:
В правительстве назвали точную цену на газ в мае

В сообщении на правительственном портале определена новая цена на газ для предприятий теплокоммунэнерго и поставщиков, пишет РБК-Украина. В мае за тысячу кубов голубого топлива надо платить 8247 гривень. В сообщении правительства отмечено, что оно предоставило возможность «Нафтогазу Украины» уменьшить цену на газ для населения.

Это решение соответствует цели рыночного ценообразования на газ для любых категорий потребителей. В Кабинете министров подчеркивают, что это отвечает обязательствам Украины. И советуют обращаться на горячую линию правительства по телефону 15-45, если в местных управлениях по газоснабжению и газификации начислят другую цену за газ.

Министр финансов Украины Оксана Маркарова отметила, что решение Кабмина о снижении цены на газ для населения полностью соответствует программе сотрудничества с Международным валютным фондом. По ее словам, цены из постановления Кабмина № 867 (специальные обязательства) будут работать как потолок цен на газ для населения до конца текущего года.

Мы также писали, сколько стоит один куб газа в апреле.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии