Новости Донбасса: В прифронтовой Попасной взялись за медицинскую сферу | ZI.ua
Акция закончилась

В Попасной отремонтировали станцию скорой помощи и больницу на три миллиона

13 сентября 2019, 14:54 | Мир и человек, Здоровье 2763
Поделиться:
В Попасной отремонтировали станцию скорой помощи и больницу на три миллиона
Больница в Попасной сильно пострадала от обстрелов, фото из открытого источника

В прифронтовом городе обновили хирургию и службу экстренной медицины.

В прифронтовой Попасной отремонтировали отделение центральной больницы и здание станции скорой помощи. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Отмечается, что в этом году на развитие медицинской сферы Попаснянского района Луганщины было выделено более 5 млн грн из районного бюджета.

«Так, в течение 2019 года проведен ряд капитальных ремонтов в коммунальном учреждении "Попаснянская центральная районная больница". В частности, завершены капитальные ремонты в главном помещении хирургического отделения больницы и полностью восстановлен технический состав на общую сумму 1 млн 462 тыс. 677 грн», – говорится в сообщении.

«Капремонт в здании станции скорой медицинской помощи в городе Попасная обошелся в 1 млн 498 тыс. грн. Также капитально отремонтированы кровли гаража больницы и обустроен обогрев кровли главного корпуса. Кроме того, до конца текущего года планируется завершить капремонт лифта, расположенного в главном корпусе больницы», – сообщили в Луганской ОГА.

Ранее сообщалось о том, что клиника Красного Креста бесплатно примет жителей прифронтовых поселков.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии