В Польше избили украинского актера | ZI.ua
Акция закончилась

В Польше владелец ресторана избил украинского работника

13 октября 2019, 23:29 | Происшествия 3636
Поделиться:
В Польше владелец ресторана избил украинского работника

Украинского актера избили в познаньском ресторане, где он работал, пишет Европейская правда со ссылкой на Onet.pl.

Юрий Чеботарев — украинский актер, выпускник театрального отделения Харьковского университета искусств. В течение последних трех лет он жил в Познани, выступая в Театре Польском. Работа в театре не дала ему возможности легально находиться в Польше, поэтому он нашел постоянную работу в пиццерии Тиволи.

Когда работа в ресторане начала мешать игре на сцене, Чеботарев решил уволиться. Однако заведующий ресторана отказался выплачивать ему заработанное, а когда украинец вызвал полицию — ударил его головой, сломав нос.

По прибытию полиции, менеджер выплатил жалованье, однако отрицал факт избиения. По просьбе пострадавшего полиция вызвала скорую помощь и проинструктировала его о возможности составить заявление.

В защиту своего коллеги выступил коллектив театра. «Мы требуем соблюдения прав украинцев, работающих в Познани и Польше — и на сцене, и в повседневной жизни. Надеемся, что нападением займутся, а виновный понесет последствия. Юрий — вы можете рассчитывать на нашу поддержку!» — говорится в заявлении театра.

Руководство ресторана заявило, что «проводит внутреннее расследование». «В то же время, мы хотели бы подчеркнуть, что среди наших сотрудников почти половина — украинцы, некоторые из которых выполняют управленческие функции, поэтому говорить о дискриминации по национальности крайне несправедливо», — заявили они.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии