Родителей, не уделяющих внимание своими детям, накажут в Покровском районе | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровском районе проведен рейд по селам, где проживают неблагополучные семьи

14 февраля 2020, 15:15 | Криминал | Покровск 1278
Поделиться:
В Покровском районе проведен рейд по селам, где проживают неблагополучные семьи
Дети в неблагополучных семьях нуждаются в защите

Работники службы по делам детей Покровской райгосадминистрации и Покровского отделения позиции во время посещения одной из семей в селе Сергеевка, где была обнаружена пятилетняя девочка, находившаяся с матерью в кампании женщин и мужчин, которые употребляли спиртные напитки. 

Обследовав домохозяйство, участники рейда установили, что дом находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, отсутствуют: продукты питания, необходимые для ребенка вещи, запас твердого топлива. Мать девочки нигде не работает, часто оставляет ребенка на долгое время у родителей, замечена в увлечении алкоголем. 

Ранее женщину неоднократно предупреждали об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, о чем ей вручались акты-сообщения.

Работник Покровского отдела полиции в отношении матери составлен административный протокол по статье 184 Кодекса об административных правонарушениях. 

Сотрудники скорой медицинской помощи доставили девочку вместе с матерью в детское отделения КНП «Покровська клінічна лікарня інтенсивного лікування» Покровского горсовета для обследования, а, в случае необходимости, и лечения.

Рейд продолжился в селе Котлино. Здесь посетили семью, в которой воспитываются трое детей. Она попала в сложные жизненные обстоятельства, поскольку мать не создает своим чадам нужных условий для воспитания и развития. Женщину предупредили об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей и дали ей рекомендации.

Вопросы о состоянии воспитания детей в семьях, указанных выше, будут вынесены на рассмотрение комиссии по вопросам защиты прав ребенка при РГА, заседание которой состоится во второй половине февраля.

Ранее мы сообщали об акции Грамотные пешеходы в Покровском районе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии