В Покровске водитель сбил велосипедиста | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске водитель сбил велосипедиста

10 июня 2016, 10:36 | Происшествия | Покровск 2997
Поделиться:
В Покровске водитель сбил велосипедиста

В результате ДТП 35-летний велосипедист доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. Задержать его правоохранителям удалось в течение часа. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Авария произошла в ночь на 9 июня автодороге «Покровск - Бахмут - Михайловка».

Пресс-служба полиции Донецкой области:

- Водитель неустановленного автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на 35-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении, и скрылся с места происшествия. Свидетели ДТП сообщили полицейским, что велосипедиста сбил автомобиль «Сан Йонг», который исчез в направлении поселка Ровно. Работники полиции, осуществляющие надзор за дорожным движением, сразу отправились на поиски автомобиля. Во время объезда территории они заметили похожую машину. Водитель, пытаясь убежать, свернул в поля, однако после длительного преследования полицейские его догнали.

По данным полиции, 35-летний водитель автомобиля оказался пьян. Правоохранителям он пояснил, что испугался, поэтому скрылся с места ДТП и убегал от стражей порядка. Если вину мужчины докажут, ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Пресс-служба полиции Донецкой области:

- Водитель был сначала проверен на состояние опьянения, а затем доставлен в Покровский отдел полиции.По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, которые причинили тяжкие телесные повреждения» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.


Reporter.dn.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии