Новости Покровска: Особая помощь для ребенка с ограниченными возможностями | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске упрощают жизнь мальчику с особыми потребностями

17 марта 2021, 14:07 | Инициатива | Покровск 897
Поделиться:
В Покровске упрощают жизнь мальчику с особыми потребностями
Фото с сайта Покровского городского совета

В Покровске существует уже несколько лет специальная Программа создания безбарьерной среды жизнедеятельности маломобильных групп населения, передаёт корреспондет ZI.

В этом году жилищно-коммунальный отдел Покровского городского совета заказал работы, а подрядная организация уже начала строительство сооружения для хранения средств передвижения и реабилитации ребенка с инвалидностью.

Ранее поступила соответствующая заявка от местных жителей. По ней был разработан проект и подготовлена вся необходимая документация еще в прошлом году. Теперь же работы начались, поскольку поступило финансирование.

Пристройку с пандусом сооружают для маленького Димы. Он житель Покровска, имеющий инвалидность. Для полноценного развития мальчику необходимо постоянно заниматься физическими упражнениями, но размер квартиры не позволяют разместить необходимые принадлежности.

Чтобы освободить место для тренажеров, мама Димы обратилась к Покровскому городскому совету. Попросила помочь семье пристроить помещение для хранения инвалидной коляски.

В прошлом году уже было воплощено два подобных проекта. На этот год, кроме указанных выше работ, запланировано также установление бокса для хранения инвалидной коляски для жителя ул. Таманова.

Также в рамках Программы осуществляется постоянный мониторинг доступности маломобильных групп населения к объектам общественно-жилого назначения.

Ранее мы сообщали, что в Покровске скоро откроется отреставрированный спортивный комплекс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии