Новости Покровска: Мультицентр обещают достроить до конца года | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске ЦНАП преобразовывают в мультицентр

25 января 2021, 09:06 | ЖКХ | Покровск 1878
Поделиться:
В Покровске ЦНАП преобразовывают в мультицентр
Фото с сайта Покровского городского совета

По информации сайта городского совета Покровска, в 2021 году в городе будет открыт современный мультифункциональный центр, передает корреспондент ZI.

Строительство Центра предоставления административных услуг в Покровске долгое время было приостановлено, сейчас работы возобновляют. В рамках реализации проекта «Демократическое управление в Восточной Украине» международные партнеры окажут помощь в оснащении мультицентра, планировании рабочих мест и обучении специалистов.

Совместно с представителями подрядной организации, которая будет заниматься строительством мультицентра, руководство Покровского городского совета осмотрели техническое состояние здания. Согласно проекту, помещение имеет три этажа, где будут работать специалисты социальных и коммунальных учреждений, а также сотрудники городского совета.

«Если еще 5 лет назад стояла задача – создать центр предоставления административных услуг, то сегодня мы пересмотрели концепцию и речь идет об открытии современного мультицентра, – отметил Покровский городской голова Руслан Требушкин. – Мы должны создать максимально комфортные условия для жителей нашей общины и предоставить им всестороннее доступ к административным услугам».

В Покровском городском совете уже работают над корректировкой проекта строительства. По словам заместителя Покровского городского головы Константина Милютина, на сегодня общая готовность объекта – около 60%. Уже смонтированы почти все инженерные сети, система вентиляции, водо и теплоснабжения.

Чиновник рассказал, что уже в марте планируют получить положительное заключение экспертизы и выставить проект в электронную систему прозрачно.

Чтобы в срок закончить строительство, Покровский горсовет заручился поддержкой Донецкой облгосадминистрации и Агентства США по международному развитию (USAID).

«Параллельно с работой над проектом строительства самого мультицентр, мы уже думаем и над благоустройством территории. Учитываем его расположение – рядом находится центральный рынок и торговый комплекс, поэтому должно быть место для парковки автомобилей. В перспективе – благоустройство центра города, который будет включать обустройство пешеходных зон и реконструкцию главной площади Покровская», – отметил заместитель Покровского городского головы Константин Милютин.

Напомним, ранее мы сообщали, что в крупнейшей многоэтажке Покровска идет глобальная замена коммуникаций


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии