Новости Покровска: Стипендиантов городского головы стало на двадцать человек бол | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске стало больше получателей «стипендий от мэра»

21 января 2021, 18:02 | Инициатива, Мир и человек, Досуг | Покровск 1416
Поделиться:
В Покровске стало больше получателей «стипендий от мэра»
Фото с сайта Покровского городского совета

В Покровске решили организовать выплату стипендий одаренным жителям города в трех категориях. Об этом идет речь в сообщении на сайте городского совета.

Дети в возрасте от 8 до 11 лет будут получать ежемесячно по 600 гривень, юниоры (12-15 лет) – 700 гривень. Наибольшая стипендия в размере 900 гривень предназначена представителям категории «молодежь» – это жители Покровской громады в возрасте от 16 до 35 лет.

Порядок выплат ежемесячных стипендий городского головы для одаренных жителей Покровская в сферах образования, культуры и спорта утвердили на очередной четвертой сессии Покровского городского совета.

Как отметили в Управлении семьи, молодежи и спорта, в этом году увеличилось количество стипендиатов. Если в прошлом году в банк данных одаренных жителей Покровска попали 71 человек, то в этом году их уже 90. Половина стипендиатов – местные спортсмены, остальные – представители культуры и образования.

Получателей денежных премий определяют на конкурсной основе, с учетом образовательных, культурных и спортивных достижений за предыдущий календарный год. Стипендии выплачивают за счет средств городского бюджета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии