Новости Покровска: Неряшливые жители громады теряют деньги | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске штрафуют неряшливых жителей громады

18 августа 2021, 10:27 | ЖКХ | Покровск 1455
Поделиться:
В Покровске штрафуют неряшливых жителей громады
Иллюстративное фото

Жителей Покровска и Родинского привлекли к ответственности за несоблюдение правил благоустройства. Они выбрасывали мусор за пределами мусорного площадки, разжигали костры и игнорировали предписания по покосу травы на прилегающей к их домам территориям, передаёт ZI.

В Покровске под председательством заместителя городского головы Николая Шабельника состоялось заседание административной комиссии. Рассмотрели 12 протоколов об административных правонарушениях, совершенных жителями Покровска и Родинское.

Все они касались статьи 152 КУоАП: «нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства территорий населенных пунктов».

Как отметил заместитель городского головы Николай Сабельник, для граждан за такие проступки в кодексе предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

По его словам, в случае возникновения правонарушения по статье 152 КУоАП не предусмотрено административное взыскание в виде предупреждения. Если гражданин проигнорировал правила благоустройства, накладывается штраф. Стоит заметить, что максимальный размер штрафа составляет 1 360 гривен.

Николай Сабельник

Отмечу, что такая форма ответственности очень действенная. Более одного раза жители не попадают на заседание административной комиссии


Члены комиссии при принятии решения о размере штрафа учитывали социальный статус нарушителей.

Читайте также: Жители Константиновки жалуются на заросли амброзии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии