В Покровске нетрезвый водитель сбил насмерть мужчину | ZI.ua
Акция закончилась

Смертельное ДТП в Покровске: пьяный водитель наехал на мужчину и детей

5 мая 2021, 20:40 | Происшествия | Покровск 1833
Поделиться:
Смертельное ДТП в Покровске: пьяный водитель наехал на мужчину и детей

В Покровске Донецкой области произошло трагическое ДТП: погиб 45-летний мужчина, пострадали двое детей. Все трое находились на придомовой территории, на них наехал автомобиль, за рулем которого находился пьяный водитель. Родственники погибшего опасаются, что виновник аварии может избежать наказания.

В Донецкой областной прокуратуре сообщили, что ДТП произошло в эти выходные. 23-летний житель Покровска, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух малолетних детей и мужчину, которые находились на обочине.

В результате наезда 9-летний мальчик и 13-летняя девочка получили ушибы, а 45-летний отец последней - тяжелые телесные повреждения, от которых на следующий день скончался в реанимационном отделении городской больницы. 

«Брат с дочерью и соседским парнем играли в бадминтон у двора. Улица у них с не очень оживленным движением, мало кто ездит. Водитель, который был пьян, проскочил поворот, начал разворачиваться. Брат с детьми отошел с дороги, на придомовую территорию. В любом случае, они не на дороге стояли. Но водитель начал сдавать задом и наехал. Наверное, очень резко сдал», - рассказывает брат погибшего мужчины Александр.

По словам Александра, сразу после аварии правоохранители не слишком активно взялись за выяснение обстоятельств аварии. Водитель, совершивший наезд, пытался договориться с семьей погибшего. 


«1 мая произошло ДТП, был составлен только протокол инспектора и карта аварии. Есть информация о том, что водитель был пьян, но не проходил освидетельствование. Прошли сутки после аварии, никто нам не звонил. Звонили в полицию следователю, он сказал, что не занимается этим делом, что его передали другому следователю. Происходило что-то непонятное, - делится Александр. - Приезжал водитель к жене брата, предлагал деньги, договориться, когда был шанс, что брат останется жив. Также приезжал отец водителя, обвинял брата якобы он сам попал под машину». 

Как отмечает брат погибшего, следственные действия активизировались после того, как ситуацией начали интересоваться журналисты. Поэтому семья надеется, что виновник аварии понесет справедливое наказание. 

Досудебное расследование ДТП осуществляется следственным управлением ГУ ЧП в Донецкой области. Открыто уголовное производство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии