По меньшей мере две украинских звезды королевы спорта станут участниками пробега | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске пройдет забег с участием звезд легкой атлетики

19 февраля 2020, 11:20 | Спорт | Покровск 1287
Поделиться:
В Покровске пройдет забег с участием звезд легкой атлетики

С целью пропаганды здорового способа жизни и привлечения населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом в Покровске, популяризации легкой атлетики, при поддержке управления физической культуры и спорта Донецкой ОГА, Национального Олимпийского комитета Украины в области, народного депутата Украины Руслана Требушкіна, управления семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета организуется показательный забег. Он пройдет 23 февраля 2020 года (с 11:00), старт запланирован по адресу: г.Покровск, микрорайон «Южный», парк «Юбилейный», памятник Леонтовичу. Также данная акция станет генеральной репетицией к «Покровскому полумарафону -2020», который состоится 3 мая нынешнего года. 

Перед забегом со всеми присутствующими специализированную разминку и показательную пробежку проведет почетный гость Светлана Шмидт – мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, рекордсменка страны в беге на 3000 м (8.41.01 с), участница Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, неоднократная чемпионка страны, серебряный призер континентального первенства по бегу с препятствиями на 300 м, награжденная орденом Княгини Ольги III степени.

На данный момент Светлана является тренером беговых клубов и сообществ Nike+ Kyiv та Live.Love. Каждый участник грядущего забега сможет задать любой вопрос, касающийся тренировочного процесса или восстановления, а также получить ценные советы по бегу. 

Также, в эти дни, с 19 по 22 февраля в Сумах проходит чемпионат Украины по легкой атлетике, победитель которого присоединится к забегу в Покровске.

Ранее мы сообщали о волейбольном турнире в Доброполье


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии