В Покровске приют для бездомных животных сам нуждается в доме | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске приют для бездомных животных сам нуждается в доме

9 июня 2016, 08:48 | Инициатива | Покровск 9783
Поделиться:
В Покровске приют для бездомных животных сам нуждается в доме

Сегодня у приюта для бездомных животных нет постоянной прописки. Временно он расположился по адресу улица Задорожная (бывш. Котовского), 1. Но активисты общества заняты поисками нового дома для четвероногих.

Вопрос о новом помещении возник из-за того, что приют находится в непосредственной близости от жилого сектора. Несмотря на то, что в вольерах соблюдаются все необходимые санитарно-гигиенические нормы, сотрудники приюта никому не хотят доставлять неудобства.

По словам председателя Покровского общества защиты животных Дарьи Корх, много места для аренды не требуется. Достаточно шести соток земли и помещения из трех комнат.

Еще одна проблема это нехватка волонтеров. Если с питанием для животных вопрос практически решен, то рабочих рук не хватает. Регулярно заботятся о питомцах приюта только три человека.

В выходные животных выгуливают в парке студенты. В последнее время активно оказывают помощь приюту голландцы.

На данный момент идет разработка проекта стерилизации животных в трех городах прифронтовой зоны: Покровске, Мирнограде и Доброполье. Если все пойдет по плану, популяция бездомных четвероногих значительно снизится.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии