В Покровске отшумел фестиваль «З країни в Україну» | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске отшумел фестиваль «З країни в Україну»

4 июля 2016, 11:22 | Мир и человек, Творчество | Покровск 3351
Поделиться:
В Покровске отшумел фестиваль «З країни в Україну»

В прошедшие выходные жители и гости Покровска принимали у себя всеукраинский фестиваль «З країни в Україну», который с культурно-образовательной программой путешествует по юго-восточным городам Украины.

В рамках масштабного праздника под лозунгом «Від етно до модерну» перед горожанами предстали выставки и демонстрационные зоны современных технологических разработок, мастер-классы по народным ремеслам (изготовление куклы-мотанки, гончарство, роспись писанок, лепка из пластилина), открытые библиотеки с увлекательными лекциями, экскурсии по городку культурных инициатив и многое другое.

Рядом с импровизированными площадками, знакомящих с национальными традициями, развернулась красная дорожка, погружающая в мир красоты и моды – «Fashion ПоDіЯ». Здесь можно было стать зрителем детского и взрослого показа мод с оригинальными костюмами и аксессуарами.

Еще одной уникальной локацией стала площадка «Модернова Україна». В этом месте студенты и преподаватели химического факультета ДонНТУ демонстрировали зрелищные научные опыты по мотивам фильмов ужасов – пылающий лед, горящий вулкан, змеи фараонов — погружая зрителей в атмосферу трепета и мистики.

По завершении работы всех локаций фестиваля, горожане переместились к главной сцене, где вечером состоялась настоящая музыкальная феерия – драйвовый рок-концерт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии