В Покровске опорная школа закрывается на ремонт | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске опорная школа закрывается на ремонт

5 декабря 2016, 08:21 | ЖКХ | Покровск 4629
Поделиться:
В Покровске опорная школа закрывается на ремонт

С понедельника общеобразовательная школа №9 полностью закрывается на ремонт. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила заместитель директора городского отдела образования Марина Голуб. Школа выбрана в качестве опорной, все лето там шел ремонт, который продолжается по настоящее время.

Младший корпус несколько недель назад был закрыт, и школа перешла на посменное обучение. Однако губернатор Донецкой области после своего визита в Покровск остался недоволен ходом ремонта и дал срок две недели, чтобы увеличить количество работников ремонтной бригады с 50 человек до 120 и ускорить процесс.

Также губернатор рекомендовал полностью закрыть школу, а детей перевести на учебу в другие общеобразовательные заведения города. Местные власти после долгих уговоров все же нашли компромисс с родителями и теперь уже точно с понедельника ОШ№9 закрывается.

По словам Марины Голуб ориентировочно школьники ОШ№9 будут учиться на базе трех заведений. Младшие классы в ОШ№2, старшие в КУВК, а средние в профлицее. «Мы пытались организовать учебный процесс без второй смены, однако такой вариант не получился, – подытожила Марина Александровна, – в девятой школе обучается тридцать классов и без второй смены не обойтись».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ