В Покровске стартовал проект «Художественные субботы» | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске начал свою работу проект «Художественные субботы»

7 апреля 2019, 11:43 | Инициатива, Мир и человек, Творчество | Покровск 2577
Поделиться:
В Покровске начал свою работу проект «Художественные субботы»
В Покровске стартовал волонтерский проект «Художественные субботы»

Волонтерский проект «Художественные субботы» 6 апреля начал свою работу в Покровске. Теперь каждую субботу творческие люди со всего Донбасса смогут собираться в Покровске, чтобы обменяться опытом и своими идеями, передает freeradio.com.ua.

Собирать художников будет координатор проекта и уроженка Покровска Анна Киселева.

«"Художественные субботы" в Покровске — это филиал авторского волонтерского проекта поэтессы из Харькова Марко Терен — "Художественные Вторники с Марко Терен". Она основала их весной 2018 года и проводит до сих пор каждый вторник в Харькове. Затем появились художественные четверги в Киеве, — рассказала изданию Киселева. — Цель этого проекта — создание художественного пространства, в котором творческие люди могут реализоваться, презентовать свое творчество, будь то художники, литераторы, музыканты, композиторы актеры, кто угодно».

По ее словам, проект поможет объединить художников Донбасса, а также способствовать созданию творческих коллективов не только в Покровске, но и по всей Украине.

Художественные субботы будут проводиться раз в неделю в 16:00 в Центральной библиотеке им. Т. Г. Шевченко в Покровске по адресу ул. Европейская, 22.

К данному мероприятию могут приобщиться все желающие в качестве слушателя или спикера.

Ранее сообщалось, что юных краматорчан приглашают сняться в фильме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии