В первой украинской футбольной лиге «Ильичевец» укрепил лидерство | ZI.ua

В первой украинской футбольной лиге «Ильичевец» укрепил лидерство

24 октября 2016, 16:35 | Спорт 2718

Очередной, 15 тур в чемпионате Украины по футболу среди команд первой лиги выдался удачным для представителей Донецкой области. «Ильичевец» сыграл трудный поединок в Коваливке с «Колосом». Победный мяч на 65-й минуте забил многоопытный Фомин.

Волевую победу в домашнем матче с клубом «Оболонь-Бровар» одержал «Авангард». Счет на 38-й минуте открыл киевлянин Шевчук. Однако во втором тайме краматорчане смогли переломить ход поединка и провести три безответных гола (Стефурак (49), Полюлях (56) и Собко (63). Хозяева выиграли со счетом 3:1.

В остальных встречах 15 тура были зафиксированы такие результаты: «Тернополь» – «Николаев» – 2:1, «Скала» – «Арсенал-Киев» – 1:1, «Гелиос» – «Сумы» – 1:0, «Десна» – «Полтава» – 0:1, «Горняк-Спорт» – «Ингулец» – 3:1, «Буковина» – «Черкасский Днепр» – 0:0.

В турнире лидирует «Ильичевец» – 37 очков после 14 встреч. Вторым идет «Верес» – 31 пункт после 14 поединков. На один балл, но после 15 матчей – в активе «Десны». На четвертой позиции – «Гелиос» (27 очков после 15 встреч), на пятой – «Нефтяник-Укрнафта» (24 пункта после 14 встреч), на шестой – «Колос» (23 балла после 15 поединков).

«Авангард» – на 11 месте с 19 очками. Правда, столько же и у «Оболони-Бровар» и «Арсенала-Киев», идущих соответственно на десятой и девятой позициях. Кстати, у восьмой «Полтавы» – 20 баллов.