В первой футбольной лиге Украины «Ильичевец» проиграл, а «Авангард» вы | ZI.ua

В первой футбольной лиге Украины «Ильичевец» проиграл, а «Авангард» выиграл

7 ноября 2016, 14:42 | Спорт 2826 1

Драматично развивались события в матче 17 тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги, состоявшемся в Чернигове между «Десной» и «Ильичевцем».

Забив на 19-й минуте мяч (Кольцов), гости вели в счете практически до заключительного отрезка встречи. Но в концовке поединка хозяевам удалось все перевернуть с ног на голову. Три гола, проведенные Фаворовым (83-я минута) и Филипповым (85-я минута, с пенальти и 86-я минута, с игры), принесли победу черниговчанам – 3:1.

Однако это поражение не помешало мариупольцам сохранить лидерство в чемпионате: у «Ильичевца» – 41 очко после 17 игр. «Десна» набрала 36 пунктов после такого же количества поединков. В активе «Вереса» – 34 балла после 16 встреч

Приличный рывок в последних турах совершил «Авангард». В последнем краматорчане одолели «Николаев» со счетом 2:0. Мячи забили Мирошник (48-я минута) и Малыш (83-я минута). Благодаря этой виктории «Авангард» с 23 очками вышел на восьмое место.

А вот как в 17 туре сыграли остальные команды: «Горняк-Спорт» – «Полтава» – 4:0, «Ингулец» – «Арсенал-Киев» – 2:1, «Буковина» – «Сумы» – 1:0, «Верес» – «Гелиос» – 2:1, «Колос» – «Нефтяник-Укрнафта» – 1:0, «Скала» – «Оболонь-Бровар» – 2:2, «Тернополь» – «Черкасский Днепр» – 1:1.

Матчи очередного, 18 тура состоятся в среду, 9 ноября. На поле выйдут: «Верес» и «Буковина» (в 14:00), «Десна» и «Николаев», «Скала» и «Ильичевец», «Горняк-Спорт» и «Оболонь-Бровар», «Ингулец» и «Полтава», «Тернополь» и «Гелиос», «Сумы» и «Арсенал-Киев», «Колос» и «Черкасский Днепр», «Авангард» и «Нефтяник-Укрнафта» (все эти поединки начнутся в 15:00).