Дончане провели первый товарищеский поединок в межсезонье | ZI.ua

В первом спарринге горняки сыграли вничью

22 января 2018, 10:41 | Спорт 5319
В первом спарринге  горняки сыграли вничью
Мололой дончанин Зубков во встрече с болгарами отличился забитым мячом и голевой передачей

В ходе первого в межсезонье тренировочного сбора в Турции «Шахтер» провел товарищеский поединок. Соперником «оранжево-черных» стал лидер чемпионата Болгарии «Лудогорец».

Матч прошел в острой и бескомпромиссной борьбе, с интересными сюжетными поворотами. Счет открыли болгары в концовке первого тайма (Марселиньо (41). На 57-й минуте вышедший на замену Зубков сравнял результат. Затем он выступил ассистентом для автора второго мяча в ворота «Лудогорца» Феррейры спустя шесть оборотов секундной стрелки. Однако сопернику удалось свести матч вничью 2:2 благодаря точному удару Жоао Пауло (70).

Коуч дончан Паулу Фонсека в целом остался доволен действиями своих подопечных, учитывая, что они играли на фоне усталости после ежедневных двухразовых интенсивных занятий.

Следующий спарринг горняки проведут 24 января с загребским «Динамо».