Переговоры в Париже: Завершилась встреча Нормандской четверки | ZI.ua
Акция закончилась

В Париже завершились переговоры Нормандской четверки

9 декабря 2019, 20:47 | Официально 1545
Поделиться:
В Париже завершились переговоры Нормандской четверки

В Париже завершилась встреча лидеров стран Нормандской четверки. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

Теперь, согласно регламенту мероприятия, двустороннюю встречу проведут президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин.

Отметим, что переговоры лидеров четырех государств продлились чуть более двух часов, в то время как согласно регламенту саммита на нее выделялось 2 часа 45 минут. Таким образом, Владимир Зеленский и Владимир Путин получат больше времени на двустороннюю встречу.

В свою очередь, российская делегация сообщает о тайминге в 45 минут. Но помощник президента РФ Юрий Ушаков уточнил, что разговор «не ограничен временными рамками».

После этого состоится ужин всех участников встречи для обсуждения достигнутых договоренностей. Итоговая пресс-конференция по итогам Нормандского саммита запланирована на 21:15 по Киеву.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в рамках Нормандского саммита Владимир Зеленский успел провести двусторонние переговоры с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

Также читайте, чего ожидать от чего ждать от сегодняшней встречи в Нормандском формате, а также, кто представляет Украину на переговорах в Париже.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии