В ООС готовятся к отводу войск на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

В ООС готовятся к отводу войск на Донбассе

18 сентября 2019, 15:00 | Официально 2370
Поделиться:
В ООС готовятся к отводу войск на Донбассе
Командующий ООС Владимир Кравченко

В среду, 18 сентября, украинские военные ведут подготовку к отводу сил и средств вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе, заявил командующий операции Объединенных сил Владимир Кравченко на встрече с координатором систем ООН в Украине Оснат Лубрани.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

«В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такая задача определена начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины, министром обороны Украины и главой государства. Мы к этому готовы ради улучшения жизни наших граждан и, в конце концов, все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», – сказал Кравченко.

В рамках информирования командующий ООС рассказал координатору систем ООН также и о перспективах создания безопасных районов вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское.

«Такие районы планировалось создать еще в 2016 году, но до сегодняшнего дня они остаются милитаризованными. Убежден в том, что это будет следующим шагом после Станицы Луганской», – отметил Кравченко.

Напомним, что в конце июня сообщалось, что на мариупольском направлении планируют создать демилитаризованную зону, свободную от тяжелого вооружения и военной техники.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии