В Одесской области нашли повешенным мужчину, стрелявшего в нардепа от БПП | ZI.ua
Акция закончилась

В Одесской области нашли повешенным мужчину, стрелявшего в нардепа – СМИ

10 июля 2019, 16:08 | Происшествия 6606
Поделиться:
В Одесской области нашли повешенным мужчину, стрелявшего в нардепа – СМИ
Владимир Зинченко оставил предсмертную записку

Бывшего главу Белгород-Днестровской районной госадминистрации Владимира Зинченко, который в мае ранил из травматического оружия нардепа Александра Урбанского, нашли повешенным.

Об этом пишет Укринформ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

«Зинченко нашли во вторник, 9 июля, повешенным в подвале собственного дома. Обнаружили также предсмертную записку. По факту смерти начато расследование, полиции предстоит установить: это самоубийство или убийство», – отметил собеседник.

Руководитель отдела коммуникаций ГУ НП в Одесской области Любовь Гордиевская по состоянию на 9 часов утра не смогла сообщить подробности трагедии и назвать правовую квалификацию.

Как извесстно, 7 мая в загородном комплексе «Хуторок у Зины», который находится в селе Санжейка Овидиопольского района, возник конфликт между нардепом Урбанским и хозяином отеля Зинченко. В ходе выяснения отношений последний выстрелил депутату в ногу из травматического оружия.

После инцидента полицейские задержали владельца отеля и изъяли пистолет и несколько охотничьих ружей. Суд избрал в отношении Зинченко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток. Позже решение было обжаловано в апелляционной инстанции, и Зинченко находился под домашним арестом.

Напомним, что 19 июня в Киеве застрелился народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии