Ковер из долларов: украинских топ-чиновников поймали за наглые махинации с кораб | ZI.ua
Акция закончилась

В Одесской области чиновники продавали государственное судно

8 декабря 2018, 22:11 | Криминал 2571
Поделиться:
В Одесской области чиновники продавали государственное судно
Злоумышленников задержали «на горячем»
Представители Украинского Дунайского пароходства (г. Измаил, Одесская область) и Первой Украинской межрегиональной товарной биржи задержаны при получении 100 000 долларов взятки.

Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

По словам генпрокурора, советник главы ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» и представитель Первой Украинской межрегиональной товарной биржи в результате махинаций занизили на 30% цену судна — теплохода «Николай Савицкий», 1988 года выпуска, построенного в Корнойбурге (Австрия). Это судно принадлежит государству.

«Указанные злоумышленники предложили гражданину Н. приобрести судно "Николай Савицкий" путем выкупа без проведения аукциона по сниженной стоимости при условии передачи им неправомерной выгоды в сумме 260 тыс. долларов», — написал Луценко.

По его данным, после получения части денежных средств в размере 100 тысяч долларов злоумышленников задержали с поличным.

Справка. Украинское Дунайское пароходство — национальный перевозчик грузов и пассажиров в дунайском бассейне и одно из крупнейших транспортных предприятий в Европе. Компания осуществляет около 25% транспортных перевозок по Дунаю. Флот компании насчитывает несколько сотен самоходных и несамоходных речных судов, а также морские суда дедвейтом 3-5 тыс. тонн: шесть сухогрузов, один нефтеналивной танкер.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии