В Одессе задержали группу преступников, действовавших через интернет | ZI.ua
Акция закончилась

В Одессе задержали группу интернет-мошенников

11 августа 2019, 04:20 | Криминал 4458
Поделиться:
В Одессе задержали группу интернет-мошенников

В Одессе была задержана группа мошенников, которые собрали с покупателей в интернете около 2 млн грн предоплаты. Преступники действовали на известных интернет-площадках.

Оказалось, что в состав группы входило трое жителей Одесской области возрастом 25–26 лет. Сообщники предлагали гражданам купить у них дорогостоящую технику или мототранспорт по сильно заниженным ценам. Чтобы иметь возможность подтвердить надежность перед будущими клиентами, они искусственно повышали свои рейтинги в сети и сами писали отзывы про надежность продавца.

К тому же, они предлагали клиентам подписывать договора купли-продажи техники, которые присылались по электронной почте. Все это вводило пользователей в заблуждение, а потому клиента перечисляли 100% предоплаты за товар. После получения средств, злоумышленники изменяли свои номера телефонов и другие средства идентификации.

Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Всем трем сообщникам объявлено о подозрении. Им избрана мера пресечения – содержание под стражей с возможностью внесения залога в 260 тыс. гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии