Сотрудники СБУ в Одессе задержала известного волонтера | ZI.ua
Акция закончилась

В Одессе СБУ задержала известного волонтера — СМИ

10 января 2019, 23:24 | Происшествия 4080
Поделиться:
В Одессе СБУ задержала известного волонтера — СМИ
В СБУ заявили о задержании группы рэкетиров в Одессе

В Одессе сотрудники СБУ задержали волонтера Владимира Савранского — учредителя общественной организации «Вперед к цели», благотворительной организации «Благотворительный фонд – будущее Украины», а также и одесской областной федерации «Армспорт».

Об этом в четверг, 10 января, сообщает Украинская служба информации.

Отмечается, что волонтер был задержан в составе группы, подозреваемой в рэкете.

В свою очередь, пресс-служба управления СБУ в Одесской области сегодня сообщила, что в Одессе разоблачена группировка вымогателей.

«В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией пресекли деятельность организованной группировки, которая занималась вымогательством денег у граждан. Оперативники спецслужбы установили, что в состав группы входили лица с уголовным прошлым, в том числе выходцы из одной из кавказских стран», — говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что группа действовала «под прикрытием областной общественной организации» и требовала деньги у местных частных предпринимателей за препятствование или непрепятствование хозяйственной деятельности. В случае отказа угрожали коммерсантам физической расправой и повреждением имущества.

«Одного из участников группировки правоохранители задержали в центре Одессы после получения одной тысячи двухсот долларов США от частного предпринимателя. Ранее оперативники спецслужбы задокументировали факт получения злоумышленником первой части "долга" в размере восьмисот американских долларов», — указано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой области задержали на взятке руководительницу Госгеокадастра.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии