В Одессе разоблачили банду торговцев оружием | ZI.ua
Акция закончилась

В Одессе разоблачили банду торговцев оружием

15 июня 2019, 19:41 | Криминал 3261
Поделиться:
В Одессе разоблачили банду торговцев оружием

Сотрудники СБУ разоблачили в Одессе организованную группировку, которая специализировалась на сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает УНН.

Оперативники спецслужбы установили, что в состав группировки входили ранее судимые за совершение тяжких преступлений жители Одесской и Николаевской областей.

«Злоумышленники скупали незаконно полученное оружие для сбыта представителям криминальных кругов», – уточнили правоохранители.

Факт реализации фигурантами производства средств поражения был задокументирован сотрудниками СБУ. Злоумышленники задержаны, им объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям», – рассказали в СБ Украины, добавив, что меры по разоблачению злоумышленников проводились под процессуальным руководством прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что жителя Бахмута приговорили к 3 годам тюрьмы за торговлю боеприпасами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии