На Донетчине остались работать две инфекционные больницы | ZI.ua
Акция закончилась

В области остались работать две инфекционные больницы, одна из них в Константиновке

16 марта 2023, 18:10 | Официально | Константиновка, Мирноград 2763
Поделиться:
В области остались работать две инфекционные больницы, одна из них в Константиновке
Инфекционная больница Константиновки

В Донецкой области все еще принимают пациентов инфекционные больницы Константиновки и Мирнограда. Работают также инфекционные отделения в пяти населенных пунктах области. Там, где слишком опасно, медицинские учреждения уже закрылись.

Об этом сообщает начальник департамента стратегического развития департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко во время брифинга. 

До полномасштабного вторжения на территории Донецкой области работали опорные медицинские учреждения, где собирали для лечения людей больных COVID-19.

"Эти заведения остались и продолжают работать. Есть две инфекционные больницы в Константиновке и в Мирнограде. Также инфекционные отделения работают в Краматорске, Славянске, Доброполье, Селидово, Новогродовке. Запасы лекарства для госпитализированных также есть", — сказал он.

Работают инфекционные отделения и учреждения здравоохранения, которые и работали до открытого вторжения, и которые остаются на свободной территории Донецкой области. Это не касается населенных пунктов, считающихся фронтовым. 

"Оборудование вывезли из бахмутской многопрофильной больницы интенсивного лечения и Донецкого областного центра контроля и профилактики болезней в Краматорске и Торецке", - добавил Александр Педенко.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии