Загруженность коек с кислородом достигла почти 70% в области | ZI.ua
Акция закончилась

В области начали разворачивать дополнительные места для больных

27 апреля 2021, 21:11 | Официально | Бахмут 1404
Поделиться:
В области начали разворачивать дополнительные места для больных

В Донецкой области загруженность коек с кислородом достигла почти 70%. Это высокий показатель, сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко на брифинге 27 апреля.

Также он сказал, что в некоторых больницах разворачивают новые места для госпитализации больных.

Речь идет о медучреждениях, которые заключили договоры с Национальной службой здоровья Украины. Так, дополнительные ковид-койки для больных разворачивают в больницах Бахмута, Великой Новоселки и Светлодарска.

Он также прокомментировал высокую загруженность коек с кислородом. По информации Педенко, это происходит потому, что больные находятся в тяжелом состоянии или средней тяжести. Находящиеся там пациенты нуждаются в кислородной поддержке, поэтому загруженность настолько высока.

Ранее сообщалось, что в больницах Константиновки ситуация остается напряженной, и смертность от заболевания в громаде высокая. Только за последние сутки в инфекционную больницу положили 104 пациента.

Также напомним, в некоторых громадах сегодня усилили карантин. О каких именно ТГ в ДонОГА пока не пояснили. Жителям рекомендуют воздержаться от походов в парки и церкви на праздники.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии