В Нью-Йорке пройдет литературный фестиваль с участием известных авторов | ZI.ua
Акция закончилась

В Нью-Йорке на Донетчине пройдет литературный фестиваль

25 сентября 2021, 11:23 | Мир и человек, Творчество 3417
Поделиться:
В Нью-Йорке на Донетчине пройдет литературный фестиваль

В Нью-Йорке Донецкой области состоится литературный фестиваль. Он пройдет 2-3 октября, сообщатся на странице мероприятия в Фейсбук.

Организатор фестиваля - общественная организация «Культурный элеватор», руководитель - Александр Папина (организатор фестиваля «Кальмиус», Краматорск). Тема фестиваля: «Настоящие имена. Настоящие истории».

Гостями Нью-Йоркского литературного фестиваля станут писатели из трех стран: Сергей Жадан, Елена Стяжкина, Галина Крук, Александр Дерманский, Екатерина Михалицина, поэтесса из Нью-Йорка (США) Елена Дженнингс, писать Себастьян Гобер (Франция).



В рамках фестиваля пройдет конкурс эссе для старшеклассников. Наградами для победителей станут путешествия во Львов и Киев. Для участия в музыкальной программе пригласили известного джазового контрабасиста Марка Токара.

С программой фестиваля можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Нью-Йорк - поселок городского типа, расположенный в Торецкой ТГ Бахмутского района Донецкой области. Его основали в 1892 году, в 1951 году его переименовали в Новгородское. В этом году он вернул свое историческое название.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии