Школьников Новогродовки учили себя вести адекватно в чрезвычайных ситуациях | ZI.ua
Акция закончилась

В Новогродовке детей эвакуировали из школы

2 января 2020, 14:35 | Инициатива 1209
Поделиться:
В Новогродовке детей эвакуировали из школы
После учебной эвакуации

К счастью, это была лишь учебная тревога. С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, недопущения гибели и травмирования людей на пожарах, а также с целью обучения действиям в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации, в городской общеобразовательной школе состоялась учебная эвакуация. Об этом информирует ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

После включения звукового оповещения, которое сообщило работникам и учащимся учебного заведения о возникновении чрезвычайной ситуации и о начале экстренной эвакуации из здания школы, учащиеся, в сопровождении педагогов организованно переместились к выходам, а дальше – к специально определенному месту, школьной площадке, на которой выстраивались по классам. Учителя срочно провели перекличку по журналами и сообщили директору учебного заведения о количестве эвакуированных детей.

Учебная эвакуация проводилась в сопровождении сотрудников 13 местного государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС. В конце мероприятия были подведены итоги тренировочного занятия.

Ранее мы сообщали, что в Курахово неизвестные варварски срубили молодую сосну.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии