Как будет действовать новый годовой тарифный план, рассказали в «Нафтогазе Украи | ZI.ua
Акция закончилась

В «Нафтогазе Украины» разъяснили, как будет действовать новый тарифный план

15 апреля 2021, 15:58 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Бахмут, Торецк, Славянск 5682
Поделиться:
В «Нафтогазе Украины» разъяснили, как будет действовать новый тарифный план
Фото из открытых источников

Согласно постановлению НКЭРКУ № 572 от 7.04.2021 г., все потребители газа в Украине с 1 мая будут автоматически переведены на новый годовой тарифный план. Такой план от «Нафтогаза Украины» будет называться «Фиксированный», сообщает журналист ZI.

Время его действия - с 1.05.2021 г. до 30.04.2022 г. Цену на газ по новому тарифному плану компания озвучит до 25 апреля включительно. Передавать показания газового счетчика украинцы будут, как и раньше – оператору системы распределения.

Для клиентов, выбравших план «Годовой» в минувшем году, до окончания действия договора ничего не изменится. Они как платили, так и будут платить по 4,73 грн, 5,24 грн или 6,45 грн, как указано в договоре.

С 1 мая «Нафтогаз» предложит своим клиентам два тарифных плана «Фиксированный» и «Месячный». При «Фиксированном» цена газа будет установлена на год, при «Месячном» будет объявляться ежемесячно.

В любой момент потребитель может по заявлению перейти с одного тарифа на другой. Как и сменить поставщика газа, выбрав для себя более выгодное предложение.

Мы также писали, что парламентарии не поддержали введение в Украине льготного тарифа на свет



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии