Многие эксперты прогнозируют, что уже осенью в Украине надо готовиться к очередному всплеску заболевания коронавирусной инфекцией. И, если эти опасения все-таки сбудутся, то в регионе вновь вернут карантинные ограничения.
В прошлом учебном году, из-за роста заболеваемости COVID-19, во многих образовательных заведениях Донецкой области был введен дистанционный режим обучения. При каких условиях в новом учебном году в школах будет возможна стационарная форма обучения, анонсировали в Минздраве.
Чтобы быть открытыми в желтой, оранжевой или красной карантинных зонах, школам нужно будет иметь не менее 80% вакцинированных работников. Об этом сообщает ZI со ссылкой на НУШ.
О соответствующих изменениях в постановлении правительства № 1236 рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко во время заседания Кабинета министров Украины.
«Еще одной важной инновацией становится работа учебных заведений в условиях карантина. В случае выхода региона из зеленой зоны эпидемиологической опасности, то есть попадание в желтый, оранжевый или красный уровень эпидемиологической опасности, для того, чтобы заведение продолжило работу, ему необходимо иметь как минимум 80% полностью вакцинированных работников», – отметил Ляшко.
Он добавил, что подробнее об изменениях в Минздраве расскажут позже.
Читайте также: Оценивать знания учеников в школах будут по-новому
Комментарии — 12
Люди, своим молчанием вы убъете себя. Почему никто не возмущается и не борется за свои права? Это нарушение закона!!!
И чему возмущаться???Кто и в чем не прав???Обоснуйте мнимые претензии!!!
Люди спят(((
Столько информации в открытом доступе о том, что вакцины не защищают от заболевания, более того, привитые болеют тяжелее. Столько погибло людей от вакцин! А сколько инвалидов появилось! Имеющий уши да услышит.
У вас есть ссылки на такую информацию или просто голые слова? В открытом доступе информация противоположная вашей.
здесь ссылки не отображаются.
https: //scivisionpub.com/ pdfs/covid19-rna-based-vaccines-and-the-risk-of-prion-disease-1503. pdf
Уберите пробелы. Это капля в море подобной информации.
Читайте каналы в телеграм Охотник, Ковид Сопротивление, Генерал Петров, Новый мировой порядок, Хватит врать и другие. Снимите уже розовые очки.
А че это за каналы такие лоховские???наверное на дебилоидов рассчитаные!!!Вы приведите в пример официальные и аккредитованые каналы и сми,а не наркоманский телеграм
https: //vk-smi.ru/proisshestviya/1131004
Последняя статья про умерших. Но нет же, все не то! Вам это тоже не подойдет, потому что недостаточно "аккредитованное" сми
пробелы поубирайте
Вы чё там с ума все посходили,что ли???росийское СМИ самое брехливое в мире!факты приводите от Европейских СМИ или Азиатских,например Китай или Япония,а то нашли что читать!Такое русское читать,себя не уважать!
вы серьезне полагаете, что официальные сми будут писать правду? тяжелый случай...
Вставайте, выходите на протесты! Не сидите дома и не ждите, пока вас всех заставят уколоться. Родители с вами, учителя! Не дадим вас в обиду этим тварям!
А лучше поголовно дома лежать и болеть страшнейшим недугом???Или вы не переболели просто ковидом,или просто недостаток понимания всей серьезности!!!Полгорода переболело,а вам все хаханьки!!!
Переболело. И что??? Теперь вакцинировать всех надо, насильно???