В детском саду Мальвина в Мирнограде сооружена новая спортплощадка | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде реализован социальный проект «Здоровые малыши»

10 декабря 2019, 09:25 | Инициатива | Мирноград 1749
Поделиться:
В Мирнограде реализован социальный проект «Здоровые малыши»
Открытие площадки очень порадовало ребят

В городском дошкольном образовательном учреждении №6 «Мальвина» торжественно презентован завершающий в этом году проект, осуществленный в рамках конкурса социальных проектов «Мой город» от компании «Донецксталь» и общественной организации «Покровская платформа совместных действий».

Из 20 проектов, реализованных по инициативе жителей Покровска и Мирнограда, большинство были направлены на поддержку здорового образа жизни и организацию досуга детей.

Таким оказался и «Здоровые малыши» в детском саду «Мальвина». Его стоимость – 94 570 гривень. За эти средства были приобретены и установлены элементы спортивной площадки – комплекс «Мечта», две полукруглые лесенки, лабиринт, шагоходы и четыре скамейки.

В подготовке места для сооружения и установке оборудования активно участвовали сотрудники детского сада и родители воспитанников.

«Одним из приоритетных направлений нашего учреждения является физическое развитие дошкольников, – отметила заведующая детским садом Светлана Симашко. – Поэтому от имени педагогов, родителей и детей хочу поблагодарить коллективы ЧАО «Донецксталь» и ОО «Покровская платформа совместных действий» за прекрасную возможность воплотить в жизнь наш проект».

Его инициатором стала воспитатель-методист Алла Литовченко. Она отметила, что новая площадка поможет реализовать программу развития физического здоровья дошкольников и сделать занятия спортом интересными для детей.

На празднике, посвященном открытию нового спортивного центра, побывал и Мирноградский городской голова Александр Брыкалов. Он отметил, что в этом году сотрудничество городского совета с компанией «Донецксталь» и Покровской платформой совместных действий в рамках подписанного меморандума принесло жителям Мирнограда много положительных результатов.

По словам председателя Покровской платформы совместных действий Кирилла Малкова, руководство ЧАО «Донецксталь» и в дальнейшем планирует проводить подобные конкурсы. В 2020 году организаторы ожидают новых инициатив и проектов от жителей, которым небезразлична судьба их городов.

«Прекрасно, что идея создания этой замечательной площадки не просто осталась идеей, а воплотилась в жизнь, – добавила менеджер Покровской платформы совместных действий Татьяна Моисеева-Шиленко. – Все, что мы видим вокруг: деревья, детский сад, площадка, дома – все это когда-то было чьей-то идеей, которая воплотилась в жизнь благодаря энтузиазму, энергии, времени и силам, вложенным в них. Я вам желаю и дальше действовать и менять к лучшему то, что вас окружает».

В благодарность за подаренную площадку воспитанники прочитали стихи о своем любимом детском саде.
Затем вместе с героиней мультфильма кошечкой Карамелькой ребята отправились испытывать новый спорткомплекс, участвуя в различных конкурсах и эстафетах.

Несмотря на прохладную погоду, дети с радостью бегали по лабиринту, взбирались по новым лесенкам, бросали мячи.
В дополнение к подаренным позитивным эмоциям воспитанники детского сада получили пряники от компании «Донецксталь» и яркие воздушные шары.

Ранее мы сообщали об участии роверистов Мирнограда во Всеукраинской эстафете.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии