В Мирнограде оптимизируют систему теплоснабжения | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде прошел пробный запуск новых модульных котельных

27 декабря 2019, 10:50 | ЖКХ | Мирноград 1824
Поделиться:
В Мирнограде прошел пробный запуск новых модульных котельных
Модульная котельная

На аппаратном совещании в горсовете с руководителями отделов, служб, секторов и управлений органа местного самоуправления начальник ООО «Мирноградтеплосеть» Эдуард Онипченко проинформировал присутствующих о том, что состоялись пуско-наладочные работы на двух новых модульных котельных.

Так, Эдуард Анатольевич сообщил, что в ходе данной процедуры эти объекты в течение полутора суток отапливали микрорайоны «Восточный» и «Светлый». Во время первого пробного запуска котельные несколько раз останавливались.
Стоит отметить, что в ходе пуско-наладочных работ было выявлено несколько недочётов в работе двух объектов. Данные недочеты будут устраняться фирмой-подрядчиком в ближайшее время. 

Добавим, что после того, как микрорайоны «Восточный» и «Светлый» будут получать тепло от новых модульных котельных, микрорайон «Молодежный» будет переподключен к котельной №3, что позволит улучшить качество услуг теплоснабжения для жителей данного комплекса. 

Напомним, что общая стоимость строительства двух котельных составила около 40 млн грн. Новые котельные помогли сократить на 3,9 км длину теплотрасс «Мирноградтеплосети», что в будущем позволит более рационально использовать теплоноситель.

Ранее мы сообщали, что принят бюджет Мирнограда на 2020 год.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии