В Мирнограде займутся переименованием улиц | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде переименуют улицы

4 мая 2022, 20:50 | Официально | Мирноград 3639
Поделиться:
В Мирнограде переименуют улицы

Процесс массовых переименований улиц и переулков начался почти по всей территории Украины. Названия, связанные с коммунистической и русской эпохой, отправляются на страницы истории, а на их места приходят новые названия в честь украинских деятелей и военных, передает Вчасно.

Общественная инициатива «Бумажный Фронт» обратилась в Мирноградский городской совет с просьбой переименовать некоторые улицы и переулки. Например, переулок Московский, улицы Таганрогская и Брянская. А среди новых названий предложили выбрать фамилии местных жителей, которые вступили в Армию и защищая территориальную целостность, погибли в боях. 

Таким образом можно почтить память местных героев. Власти Мирнограда рассмотрели это обращение и сообщили, что на внеочередном заседании исполнительного комитета был решен вопрос о подготовке перечня наименований улиц и переулков громады, которые произошли от названий городов страны агрессора. На следующем заседании должностные лица планируют рассмотреть возможные предложения.

Отметим, что переименование населенных пунктов началось и на оккупированных территориях. Так, сегодня в пгт Никольское Донецкой области заменили указатели с нынешним названием на прежнее – в Володарское, о чем сообщили донецкие тг-каналы.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ