Молодежь Мирнограда сможет реализовать свой потенциал в новом центре | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде открылся новый молодежный центр

27 января 2020, 15:50 | Мир и человек, Досуг | Мирноград 2280
Поделиться:
В Мирнограде открылся новый молодежный центр
На церемонии открытия

Ему дали название «MED». Участие в церемонии открытия приняли: заместитель главы Донецкой ОГА Юлия Костюнина, Мирноградский городской голова Александр Брыкалов, представители управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания облгосадминистрации, молодежь и общественность Мирнограда.
Заместитель председателя облгосадминистрации обратилась к юношам и девушкам, и отметила, что молодежь Мирнограда очень активная, полна сил и возможностей.

«Я поздравляю вас с появлением такого замечательного молодежного центра. Надеюсь, что он станет толчком для развития ваших талантов, придаст вам желание совершенствовать ваши умения и навыки, позволит находить здесь лучших друзей и формироваться, как личность. Творчества вам, вдохновения, сил к новым свершениям и энергии. Мира вам и будьте счастливы», - подчеркнула Юлия Костюнина.

Присутствующие ознакомились со студией звукозаписи, которая отныне будет работать на базе молодежного центра, и даже попробовали себя в роли звукорежиссеров.

Молодежь поздравила гостей мероприятия художественными номерами. После официальной части присутствующие имели возможность пообщаться друг с другом в неформальной беседе за чашкой кофе или чая.

Стоит отметить, что «MED» является уникальным для нашей области – это первый арт-медиа-центр. Основными его целями являются: объединение под одной крышей всех современных и технологичных увлечений (хобби) юношей и девушек; поиск, развитие и поддержка способной, одаренной и талантливой молодежи, реализация творческого потенциала; организация и проведение массовых и локальных мероприятий для нового поколения. «MED» – это студия звукозаписи, молодежное Интернет-радио, YouTube TV, концертная площадка, видео-мастерская и школа звукорежиссуры.

На его создание было профинансировано 1,4 млн грн: 700 тыс. грн. – из областного бюджета и 700 тыс. грн – из местного.

Ранее мы сообщали, что в Мирнограде реконструируют памятник воинам-интернационалистам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии