В Мирнограде мужчина принес в полицию 44 найденных патрона | ZI.ua
Акция закончилась

В Мирнограде мужчина сдал в полицию 44 патрона

6 апреля 2019, 09:55 | Происшествия | Мирноград 2484
Поделиться:
В Мирнограде мужчина сдал в полицию 44 патрона
Мужчина принес в полицию 44 патрона

Житель Мирнограда принес найденные им патроны в полицию. А житель Авдеевки, хранивший дома незарегистрированное оружие, сообщил об этом правоохранителям. В соответствии с ч. 3 ст. 263 УК Украины, того и другого привлекать к уголовной ответственности не будут, передает 06239 со ссылкой на Покровский отдел полиции.

Издание пишет, что в дежурную часть Мирноградского отделения полиции пришел 43-летний местный житель, заявив, что хочет сдать патроны. По словам мужчины, боеприпасы он нашел месяц назад недалеко от гаражного кооператива и решил оставить их себе. Узнав о проведении месячника добровольной сдачи оружия, он сразу пошел в полицию. Там он сдал эти 44 патрона разного калибра.

В Авдеевке в тот же день рассказал о незарегистрированном оружии местный житель 70 лет. Он сообщил правоохранителям, что 2 промышленных карабина и 140 патронов ему оставили на хранение родственники, которые уехали из города.

«Я увидел объявление о том, что за хранение оружия без соответствующих документов грозит уголовная ответственность, поэтому принес его в полицию», — пояснил житель Авдеевки, отметив, что хочет узаконить это оружие.



В полиции напоминают, что за незаконное хранение взрывоопасных предметов грозит срок до 7 лет. И лишь тот, кто добровольно сдаст это оружие, будет освобожден от уголовной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 263 УК Украины.

Ранее сообщалось, что дружковчанин пришел в полицию с пистолетом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии