Когда закончится война, спрогнозировали в Министерстве обороны | ZI.ua
Акция закончилась

В Минобороны Украины спрогнозировали, когда закончится война

20 ноября 2022, 10:56 | Официально 4284
Поделиться:
В Минобороны Украины спрогнозировали, когда закончится война
Фото из открытых источников

Замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов спрогнозировал, когда закончится война России против Украины, а ВСУ зайдут в Крым.

Как передает «Хвыля», об этом он сообщил в интервью Sky News. Гаврилов отметил, что ВСУ могут вернуться в оккупированный Крым до конца декабря этого года, а война, развязанная Россией, может завершиться весной следующего.

В ответ на вопрос, делает ли освобождение от россиян Херсона, бывшего под оккупацией больше восьми месяцев, более вероятным достижение других целей, он сказал, что это вопрос времени.

«Это лишь вопрос времени, и, конечно, мы хотели бы сделать это раньше, чем позже», - подчеркнул замминистра обороны Украины.
Гаврилов также заметил, что этому может способствовать событие вроде «черного лебедя» - нечто непредсказуемое. Например, крах режима российского диктатора Владимира Путина. К тому же он не исключил и «военный вариант с какой-то комбинацией сил, ресурсов и чего-то другого».

«Мы можем зайти в Крым, например, до конца декабря. Может быть. Не исключено, что так будет», - сказал Гаврилов.

Заместитель министра обороны выразил убеждение, что украинские войска будут продолжать воевать зимой. Он не будут сбавлять темпов, поскольку любая пауза в операциях «даст российской стороне больше шансов пополнить свои запасы и ввести подкрепление».

Мы также писали, на что повлияет увеличение прожиточного минимума в Украине.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ