Второй тур главного футбольного евротурнира может прояснить расстановку сил в кв | ZI.ua
Акция закончилась

В мид-уик состоятся матчи второго тура группового этапа ЛЧ УЕФА: «Шахтер» попытается на выезде обыграть «Лион»

2 октября 2018, 18:14 | Спорт 2250
Поделиться:
В мид-уик состоятся матчи второго тура группового этапа ЛЧ УЕФА: «Шахтер» попытается на выезде обыграть «Лион»

Игровой день начнется сегодня, 2 октября. Украинских любителей футбола интересуют, прежде всего, поединки в группе F, где выступает «Шахтер». 

Интрига в данном квартете резко закрутилась уже после первого тура, когда безусловный фаворит «Манчестер Сити» уступил дома «Лиону» со счетом 1:2, а дончане дома сыграли вничью с «Хоффенхаймом» – 2:2.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «горняки» 2 октября встретятся с неожиданным лидером группы «Лионом» на стадионе «Парк Олимпик Лионне». Начало в 22:00. Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале «Футбол 1».

Дончане впервые встретятся с этой французской командой в Лиге чемпионов. Ранее соперниками нашего клуба в еврокубках были «Монако», «Ренн», «Лилль», «Нанси», «Марсель», «Тулуза» и «ПСЖ». «Шахтер» оказывался сильнее во Франции в 3 из 4 предыдущих поединков (за исключением последнего в Париже).

«Шахтер» прилетел в Лион 1 октября, за день до матча. К противостоянию с французами готовятся 23 футболиста – все, кроме продолжающих восстанавливаться Ивана Ордеца и Дентиньо. Вечером в понедельник «горняки» провели открытую тренировку на местной арене, а главный тренер Паулу Фонсека и нападающий Жуниор Мораес ответили на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции.

Напомним, что по решению дисциплинарных органов УЕФА предстоящая домашняя встреча «Лиона» пройдет без зрителей.

«Лион» – бронзовый призер чемпионата Франции сезона-2017/18. Подопечные 52-летнего Брюно Женезьо получили прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. «Ткачи» оказались вторыми по результативности после «ПСЖ» (87 мячей в 38 турах), а нидерландец Мемфис Депай разделил третью строчку в списке бомбардиров со звездой парижан Неймаром (по 19 мячей). Всего на гол от них отстали Набиль Фекир и Мариано Диас (последний летом вернулся в мадридский «Реал»).

В новом розыгрыше Лиги 1 «Лион» выступает с переменным успехом. На старте удачи (с «Амьеном» и «Страсбургом») чередовались с провалами (с «Реймсом» и «Ниццей»), но в следующих четырех турах лионцы ни разу не уступили, в том числе одержав яркие победы над «Марселем» (4:2) и «Дижоном» (3:0). В среднем в чемпионате французы наносят 18,75 удара за 90 минут и владеют мячом 54,5% времени.

Последним соперником «Лиона» перед «Шахтером» был «Нант» Мигеля Кардосо. В середине первого тайма Ауар вывел «ткачей» вперед, а на 62-й минуте Боскилья сравнял счет. У подопечных Женезьо был шанс вырвать победу, однако Фекир не реализовал пенальти – 1:1.

«Лион» провел матч в таком составе: Антони Лопеш, Дюбуа, Марсело, Морель, Марсал (Рафаэль, 75), Пап Шейх (Ндомбеле, 70), Ауар, Траоре, Фекир, Депай, Дембеле (Корне, 70).

А первый матч в данном квартете состоится на два часа раньше. В 19:55 на поле в Германии выйдут «Хоффенхайм» и «Манчестер Сити».

Предлагаем любителям футбола расписание матчей на сегодня. 2 октября. «Ювентус» – «Янг Бойз» (в 19:55). В 22:00 начнутся встречи: «Бавария» – «Аякс», АЕК – «Бенфика», ЦСКА – «Реал», «Рома» – «Виктория» и «Манчестер Юнайтед» – «Валенсия».

Второй тур продолжится завтра, 3 октября. В 19:55 стартуют поединки: «Пари-Сен-Жермен» – «Црвена Звезда» и «Локомотив» – «Шальке». В 22:00 сойдутся такие пары: «Атлетико» – «Брюгге», «Боруссия» (Дортмунд) – «Монако», «Тоттенхэм» – «Барселона», ПСВ «Эйндховен» – «Интер», «Наполи» – «Ливерпуль» и «Порту» – «Галатасарай».

Ранее мы информировали о том, что донецкий футбольный клуб огласил свою заявку на встречу с лионцами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии