Пьяный мужчина бросил в группу молодых людей боевую гранату | ZI.ua
Акция закончилась

В Мелитополе ссора между между мужчинами закончилась броском гранаты под ноги

5 октября 2018, 08:41 | Криминал 2862
Поделиться:
В Мелитополе ссора между между мужчинами закончилась броском гранаты под ноги
Фото с места происшествия / zp.npu.gov.ua

Инцидент произошел в Мелитополе в среду, 3 октября. Мужчина кинул в сторону троих людей гранату после того, как между ними разгорелся конфликт. В результате взрыва злоумышленник и один из местных жителей получили незначительные телесные повреждения.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НПУ в Запорожской области.

Приблизительно около 22:00 часов сотрудники полиции получили сообщение, что на улице Ивана Франко произошел взрыв неизвестного предмета. По указанному адресу отправилась следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления.

После прибытия на место было установлено, что мужчина 1974 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, бросил в троих молодых людей 1994 года боевую гранату РГД-5. В результате взрыва злоумышленник и один из местных жителей получили незначительные телесные повреждения. Они были госпитализированы и получили первую помощь. Остаться в больнице пострадавшие отказались.

На месте взрыва правоохранители изъяли кольцо с предохранительной чекой и металлические осколки гранаты. Кроме того, по месту проживания преступника была изъята еще одна граната РГД-5.

По данному факту было открыто криминальное производство по ч. 2 ст. 15 Криминального кодекса Украины «Покушение на преступление» и ч. 2 ст. 115 Криминального кодекса Украины «Умышленное убийство». В настоящее время продолжается досудебное разбирательство.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии