Скандал в мариупольской больнице: врач отказался осмотреть ребенка | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе врач отказался помочь младенцу

10 сентября 2019, 18:37 | Официально | Мариуполь 5274
Поделиться:
В Мариуполе врач отказался помочь младенцу

Мариупольцы разместили в соцсетях пост о том, как один из городских врачей отказался оказать медицинскую помощь младенцу с инородным телом в дыхательных путях.

Автором публикации стал мариуполец Сергей Балинский. Он рассказал пользователям сети, что заведующий отоларингологическим отделением городской больницы № 4, кандидат медицинских наук и врач-отоларинголог высшей категории Байрак Дмитрий Михайлович отказался осматривать ребенка, которого привезли на скорой. Врач заявил, что он ургентный с 15:00, и несмотря на просьбы родителей и врачей неотложки оказать помощь, закрылся в кабинете на ключ.

«Сегодня моего ребенка привезла скорая в это отделение с направлением "инородное тело в дыхательных путях", он сидел в ординаторской один, других врачей в отделении не было. Сидел, играл в планшете и на просьбу осмотреть ребенка отказал, аргументируя тем, что он ургентный с 15:00. И не будет смотреть. Врачи скорой помощи просили его, чтобы он осмотрел малышку, на что он просто закрылся на ключ в ординаторской, и нам пришлось ехать искать помощь дальше»,написал Сергей в соцсети.


Местным журналистам удалось узнать, что в городском департаменте здравоохранения планировали провести совещание по данной ситуации чтобы решить судьбу медика. Но пока журналисты готовили материал по данному инциденту, заведующий отделением уволился по собственному желанию.

Читайте также: ДТП в Мариуполе: маршрутка сбила 70-летнюю женщину.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии