Новости Донбасса: Блиц-турнир по шахматам провели в Мариуполе | ZI.ua

В Мариуполе в шахматы играют и стар, и млад

29 августа 2017, 13:05 | Спорт 3117

В шахматном клубе приморского города прошел блиц-турнир с участием поклонников интеллектуальной игры различных возрастов. На нем была использована швейцарская система.

Его победителем стал мариуполец, трехкратный чемпион мира среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата Игорь Ярмонов, набравший 7 очков из 9 возможных.

Такой же результат показал и Евгений Цуканов из Каменского, но по дополнительным показателям ему присуждено лишь второе место. Третьим с 6 очками в активе стал Анатолий Королев.

Среди юных шахматистов в возрасте до 10 лет в тройку призеров вошли: Александр Пыхтин, Кирилл Журавлев и Артем Троян.

Лучшие на блиц-турнире награждены медалями и грамотами от управления физкультуры и спорта Мариупольского горсовета, а юные участники – также сладкими призами.